January 27, 2022, 04:22 AM

В Екатеринбурге назначили новую дату тренировочных ЕГЭ для школьников, которые были на карантине

Тренировочные ЕГЭ по математике прошли в Екатеринбурге 21 января. Однако для школьников, которые находились в это время на карантине, назначена новая дата. Об этом ЕАН заявила главный специалист департамента образования администрации города Екатерина Катыхина.

«Репетиционные тренировочные мероприятия по математике в 11-х классах прошли 21 января. Для всех детей, которые не приняли в них участие, назначена резервная дата – 3 февраля. Определены шесть пунктов проведения экзаменов, в которых пройдут тренировочные мероприятия: на базе школ № 12, 166, 88, 19, 68, 39», - отметила Катыхина.

В Минобразования региона корреспонденту ЕАН пояснили, что в каждом муниципалитете школы назначают свои основные и резервные даты проведения тренировок. Но речь идет не о пробных экзаменах, на которых проверяются знания, а именно о тренировочных. Во время их проведения внимание уделяется организационным вопросам. На репетиции выпускники знакомятся с пунктом проведения экзамена, отрабатывают правила заполнения бланков регистрации, бланков ответов и хронометраж работы. Кроме того, в ходе тренировок проверяют организацию работы самих пунктов проведения экзамена: достаточное количество аудиторий, наличие экспертов.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+