March 5, 2020, 12:48 PM

В Екатеринбурге назвали дату закрытия парка «Зеленая роща»

В Екатеринбурге 16 марта закроют для посетителей парк «Зеленая роща», где сейчас идет реконструкция, сообщил зампредседателя общества «Защита природы» Вадим Аверьянов, которое осуществляет общественный экологический контроль реализации проекта.

Ограничения будут действовать по 23 октября. Делается это в целях безопасности работ и исключения травм среди посетителей. Подрядчик уточнил, что «никаких дыр в заборе больше не будет, все ворота будут наглухо заварены».

 В Екатеринбурге полностью закроют парк «Зеленая роща»В начале марта в «Зеленой роще» снесли большое количество деревьев, «имеющих критический наклон ствола, трещины, гниль, пустотелость, потерю стойкости и угрозу падения». Это было сделано на основании разрешения городского комитета благоустройства. Были убраны 40 ясенелистных кленов, четыре рябины, одна береза и одна яблоня.

При этом общественники, контролировавшие процесс, считают, что срублены не все опасные деревья. В дальнейшем, уже после сдачи парка, может потребоваться дополнительная вырубка, что, в свою очередь, приведет к нарушению травяного покрова и поломке зеленых насаждений при сносе и вывозе стволов и веток. В связи с этим общественники просят вырубить все аварийные деревья в рамках текущей реконструкции.

«Напомню также, что все 610 посаженных в ноябре и декабре сосен прижились и чувствуют себя на новом вместе вполне комфортно и радостно», - добавил Вадим Аверьянов.

Источник фото: Алексей Колчин для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+