May 18, 2020, 07:20 AM

В Екатеринбурге обнаружили коронавирус в СИЗО-1, в контактной зоне 250 человек

У сотрудника следственного изолятора № 1 в Екатеринбурге обнаружен коронавирус, сообщили в пресс-службе регионального ГУФСИН.

«В связи с выявлением у сотрудника СИЗО­-1 Екатеринбурга нового вирусного заболевания в учреждении введены карантинные меры. Со следственно-арестованными данный сотрудник не контактировал (он осуществлял работу с документами)», - уточняется в сообщении.

Заболевание у него протекает в легкой форме.

«В СИЗО-1 приостановлены следственные действия (следственно-арестованных не привозят и не вывозят из учреждения). Взят анализ у 250 контактных лиц - сотрудников, работников и осужденных отряда хозяйственного обслуживания. Результаты анализов будут в ближайшие дни. По результатам будет принято решение о дальнейших мерах», - отмечают в ведомстве.

В СИЗО проводится дезинфекция помещений, сотрудникам и представителям спецконтингента ежедневно измеряют температуру. Приостановлены длительные и краткосрочные свидания, прием передач. Организована обработка посылок дезсредствами.

Встречи следственно-арестованных с адвокатами проводятся через стекло.

 Разработчик рассказал, когда в России появится вакцина от коронавируса 

Источник фото: Антон Гуськов для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+