November 22, 2019, 05:22 AM

В Екатеринбурге оштрафовали коллекторов, которые кошмарили чиновников

В Екатеринбурге на 100 тыс. рублей оштрафовали коллектора, который атаковал звонками государственную организацию в поисках должника, сообщает пресс-служба УФССП по Свердловской области.

В ведомство поступило обращение руководителя одного из государственных органов. По его словам, в течение нескольких рабочих дней неизвестные лица беспрестанно звонили на служебные и личные телефоны сотрудников, требуя погасить кредит коллеги. Это несмотря на то, что в госструктуре работал не сам должник, а жена его брата. Кроме того, с аналогичными жалобами в УФССП обратились родственники мужчины.

Телефонные звонки поступали от коллекторского агентства, находящегося в Челябинске, со скрытых номеров или с номеров, зарегистрированных на бывших зэков. Звонившие превысили допустимое количество звонков и сообщений, использовали нецензурную брань с целью оказать психологическое давление на должника.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+