December 23, 2019, 09:45 AM

В Екатеринбурге осудили водителя автобуса, из-за которого разбился мотоциклист

В Екатеринбурге вынесли приговор 58-летнему водителю автобуса, который столкнулся с мотоциклом около железнодорожного вокзала, сообщили в прокуратуре Свердловской области.

Гражданин Кыргызстана признан виновным в нарушении ПДД, повлекшем смерть человека.

Напомним, ДТП произошло 8 апреля. Водитель ПАЗа ехал по Челюскинцев и при повороте налево не уступил дорогу встречному мотоциклу.

В итоге байкер получил многооскольчатый перелом основания черепа, внутримозговое кровоизлияние, перелом скуловой, повздошной, седалищной костей, множественные переломы ребер и нижних конечностей, множественные ссадины и ушибы. От полученных травм он в тот же день скончался в больнице.

 В Екатеринбурге автобус столкнулся с мотоциклом, байкер скончался 

Водитель автобуса вину не признал.

«Вместе с тем государственным обвинением представлены неопровержимые доказательства вины подсудимого в инкриминируемом ему деянии», - отмечают в прокуратуре.

Суд приговорил водителя автобуса к трем годам колонии-поселения с лишением права управлять транспортом на два года. Приговор суда в законную силу не вступил.

Источник фото: служба спасения «Сова»
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+