October 27, 2021, 09:58 AM
Александр Лукманов

В Екатеринбурге осуждена наркоторговка, семь лет скрывавшаяся от следствия

В Екатеринбурге осуждена наркосбытчица, которая находилась в розыске с 2013 года.

«Орджоникидзевский районный суд вынес приговор по уголовному делу Наталии Минигареевой. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 228.1 УК РФ «Незаконный сбыт наркотических средств в значительном размере», ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств», ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере». Суд назначил Минигареевой 13 лет колонии общего режима», - сообщила ЕАН Марина Канатова, старший помощник прокурора Свердловской области.

В ходе судебного рассмотрения уголовного дела установлено, что 25 марта 2013 года Минигареева в разговоре со знакомым договорилась о сбыте наркотиков и в этот же день дома передала мужчине три свертка из фольги с героином за 3 тыс. рублей. После чего покупатель с наркотиками был задержан полицейскими на станции метро «Уралмаш». В 2013 году мужчина был привлечен к уголовной ответственности за приобретение и хранение наркотических средств. Он оказал содействие сотрудникам правоохранительных органов и изобличил Минигарееву.

Двадцать шестого марта в ходе оперативного эксперимента покупатель по телефону договорился с Минигареевой о сбыте наркотиков. Поскольку партия наркотика у злоумышленницы закончилась, она приобрела новую партию, которую расфасовала. Часть его она сбыла мужчине, а оставшийся героин оставила для личного употребления.

В марте 2013 года покупатель добровольно выдал сотрудникам полиции приобретенное у Минигареевой наркотическое средство. В шкафу квартиры Минигареевой было обнаружено наркотическое средство в крупном размере для личного употребления.

После возбуждения уголовного дела Минигареева скрылась от следствия. В апреле 2013 года она была объявлена в розыск и покинула территорию России. В августе 2020 года Минигареева была задержана.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+