February 1, 2022, 08:35 AM
ЕАН

В Екатеринбурге открывают госпиталь для беременных «ковидниц»

В Екатеринбурге на базе городской клинической больницы № 40 завтра, 2 февраля, разворачивается госпиталь для оказания специализированной помощи больным коронавирусом, заявил ЕАН информированный источник. 

По словам инсайдера, профиль госпиталя - оказание специализированной помощи больным коронавирусом, в том числе хирургической помощи, помощи при родах и инсультах и так далее. Отметим, что раньше такую помощь можно было получить только в госпитале в Верхней Пышме. 

Представитель ГКБ № 40 Инна Абелинскине отказалась комментировать информацию о госпитале и посоветовала обратиться в региональный штаб по борьбе с инфекцией. 

Отметим, ситуация с распространением новой коронавирусной инфекции в Свердловской области с каждым днем становится все напряженнее. Так, уже на протяжении недели каждый день в регионе выявляют более тысячи случаев заражения. Растет и количество выявленных случаев штамма «Омикрон». По данным регионального Роспотребнадзора, уже выявлено 89 случаев нового штамма. 

Сегодня, 1 февраля, региональный оперштаб должен объявить о новых коронавирусных ограничениях.

 Завезли из Турции, Египта, ОАЭ: число случаев «Омикрона» на Среднем Урале приближается к 90 Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: Pixabay.com
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+