May 7, 2020, 09:20 AM

В Екатеринбурге отменили легендарную помывку памятника Попову в День радио

В Екатеринбурге на время отказались еще от одной многолетней традиции - шествия студентов и выпускников радиофака УПИ-УрФУ и помывки памятника изобретателю радио Александру Попову (скульптор В.Е. Егоров, архитектор П.Д. Деминцев).

«Празднование стартовало с публикации ролика - хронологии о помывке памятника. Вечером в соцсетях будет запущен онлайн-концерт. Песни и поздравления подготовили студенты, выпускники и партнеры института со всего мира. По традиции сразу после концерта состоится и онлайн-шествие — метки со знаменитыми кричалками появятся на виртуальных картах. Завершится День радио световым шоу на городской высотке, его также покажут в прямом эфире», - рассказали ЕАН в пресс-службе университета.

Днем праздник продолжился фотоконкурсом и онлайн-викторинами. Состоялись также и традиционные встречи выпускников. Для них радиофак запустил 10 онлайн-конференций по годам выпуска.

Программа также включает виртуальную защиту студенческих проектов, реализованных в последнем семестре. Лучшая разработка будет определена открытым голосованием в группе института во «ВКонтакте». Пять научных сотрудников ИРИТ-РтФ выступят с презентациями своих исследований на Science Slam «День радио» в 16:00.

Источник фото: eanews.ru
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+