February 12, 2021, 08:13 AM

В Екатеринбурге пенсионерка получила условный срок за убийство сына-алкоголика

В Орджоникидзевском суде Екатеринбурга вынесен приговор 71-летней пенсионерке, которая зарезала сына-алкоголика.

«Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». Женщине назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года», – сообщил ЕАН Александр Шульга, старший помощник руководителя СКР по Свердловской области.

Установлено, что ночью 11 июня 2020 года подсудимая находилась на кухне своей квартиры, где пила чай. К ней подошёл ее взрослый сын, который на протяжении недели был в запое. Мужчина потребовал от матери водки, при этом замахнулся на нее рукой. Женщина не выдержала, схватила на столе кухонный нож и дважды ударила сына в живот. Женщина вызвала скорую помощь, пострадавшего отвезли в больницу, где он умер. При вынесении суд учел смягчающие вину подсудимой обстоятельства в виде аморального образа жизни убитого, который пил и бил мать.

«После произошедшего пожилая женщина сама вызвала сотрудников скорой помощи и полиции. Прибывшим стражам порядка она созналась в содеянном и добровольно выдала нож с белой ручкой, явившийся орудием преступления. Также женщина пояснила, что ее взрослый сын работал периодически, семью не содержал, в состоянии опьянения вел себя агрессивно по отношению к членам семьи. В тот злополучный день он так же активно употреблял алкоголь, в ночное время ходил по квартире, хлопал дверями и мешал всем спать», – пояснил ЕАН Валерий Горелых, начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области.

Александр Лукманов

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: pixabay.com
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+