September 13, 2019, 03:43 AM

В Екатеринбурге перенесли время «Кросса наций»

Всероссийский забег «Кросс наций» начнется в Екатеринбурге 21 сентября в 10:00, сообщает мэрия.

Ранее называлось время старта 12:00.

Маршрут кросса, как и в предыдущие годы, пройдет по проспекту Ленина от площади имени Кирова до улицы Восточной и в обратном направлении. В связи с этим с 08:30 до 13:00 ограничат движение всех видов транспорта по Мира (от Малышева до Первомайской), а с 09:15 до 13:00 – по проспекту Ленина (от Восточной до Мира).

Кросс торжественно стартует с гостевого забега, в котором примут участие официальные лица области и города, а также представители команд-участников чемпионата мира по боксу, который закончится 21 сентября.

Дистанция забега во всех категориях составит 2023 м – в честь проведения в уральской столице Всемирной летней Универсиады–2023.

Массовые забеги начнутся в 10:30. В них примут участие не менее 20 тыс. студентов екатеринбургских вузов. К ним присоединятся команды районов города, состоящие из школьников, воспитанников детско-юношеских спортивных школ, клубов по месту жительства, учащихся средних специальных учебных заведений, работников предприятий и организаций, ветеранов и всех любителей бега.

Ожидается, что в общей сложности в кроссе примут участие более 45 тыс. человек.

Всем участникам в преддверие забега выдадут специальные карты проезда, с которыми можно будет бесплатно добраться до старта на муниципальном транспорте и вернуться домой.

Всероссийский праздник бега закончится церемонией награждения и музыкальным марафоном в 12:00.

Мэр Александр Высокинский распорядился своевременно установить необходимое количество урн, туалетов и пунктов питания.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+