February 12, 2022, 11:01 AM
Александр Лукманов

В Екатеринбурге подозрительный мужчина напугал детей во дворе дома (ФОТО)

В Екатеринбурге появление незнакомца во дворе дома на улице Ухтомской напугало детей и насторожило их родителей, которые в конце концов обратились в полицию. Незнакомец длительное время прятался за кустами, наблюдая за детской площадкой, периодически пытаясь завести разговор.

«Восьмого февраля около восьми часов вечера я со своим четырехлетним сыном возвращался домой. Мы уже подходили к подъезду, когда сын неожиданно схватил меня за ногу, и сказал: «Почему он на меня так смотрит?» Тут я увидел, что возле кучи снега за кустами стоит какой-то человек. Заметив, что на него обратили внимание, он тут же подошел и завел разговор, что у него была радиоуправляемая машинка такая же, как в руках у моего сына. Еще он сказал, что гуляет весь день и заводит знакомства. У него в бороде были видны крупные льдинки, это значит, что он находился на улице уже давно. На вид мужчине около 35 лет», - рассказал ЕАН Павел, житель дома на Ухтомской, 43.

Поведение незнакомца было таким странным, что Павел на всякий случай вызвал полицию. К приезду сотрудников неизвестный уже скрылся. А вскоре выяснилось, что не только Павла насторожило поведение неизвестного.

Как рассказала ЕАН жительница соседнего дома на улице Ленинградской Надежда, десятью минутами раньше этот мужчина проявил интерес к ее детям. «Моя 11-летняя дочь и два сына двух и четырех лет играли на улице, ждали, когда я спущусь и пойдем по делу. Вскоре мне позвонила дочь и сообщила, что к ней пристает мужчина. Я велела ей забирать братьев и бежать домой. Она рассказала, что этот мужчина прятался за кучей снега, а потом подошел стал спрашивать, как зовут детей. Пытался ее взять за руку, а потом, когда она поднималась на горку, подошел, и поддержал за спину, начал поглаживать. Она, конечно, испугалась. Когда она стала мне звонить, мужчина начал отходить в сторону, а потом просто побежал, и спрятался за кучей снега», - рассказывает Надежда.

Аналогичные истории рассказали ЕАН еще двое жителей дома. Алена гуляла во дворе с ребенком, когда появился этот мужчина, попытался завести разговор. Алексей возвращался домой с маленькой дочерью, когда заметил мужчину, который прятался за кучей снега и наблюдал за детской площадкой. «Он то вставал, то приседал. На вид за 30, худощавый, на бомжа не похож. Позже в домовом чате узнал, что и соседи с ним сталкивались в этот вечер», - говорит Алексей.

Павел посмотрел записи с камер наблюдения с автостоянки поблизости. Выяснилось, что мужчина находился во дворе дома в общей сложности часа два. На камерах видно как он прячется за гаражами и мусоркой.

«Сообщение о подозрительном мужчине поступило в отдел полиции №8. После того как местные жители попытались выяснить его личность, гражданин скрылся. В настоящее время служба участковых уполномоченных проводит проверку по факту инцидента», - сообщили ЕАН в пресс-группе УМВД по Екатеринбургу.



Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+