April 9, 2019, 10:14 AM

В Екатеринбурге полицейские сняли с крыши плачущую девочку-подростка (ВИДЕО)

В Екатеринбурге полицейский спас девочку-подростка, сняв ее с крыши многоэтажки. Инцидент произошел на улице Мичурина, 217 утром 9 апреля, сообщает пресс-служба городского УМВД.

Около 8:30 в полицию поступило сообщение, что на крыше девятиэтажного дома находится девочка. На место прибыл отряд патрульно-постовой службы. Старший лейтенант полиции Николай Путилов и старшина полиции Егор Никифоров поднялись на крышу и увидели там плачущую девочку лет 11-12.

Старшина Никифоров пытался поговорить с девочкой, но она не отвечала и плакала. На вопрос, не поругалась ли она с кем-нибудь, школьница кивнула и снова заплакала. Тогда полицейский начал успокаивать ребенка, сказав, что из-за ссоры не стоит совершать необдуманные поступки. После этого он протянул к девочке руки и вынес ее в безопасное место.

Девочку передали родителям. Установлено, что ранее на учете в полиции семья не состояла. Сейчас полицейские выясняют обстоятельства произошедшего.

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+