June 4, 2019, 10:44 AM

В Екатеринбурге полицейские устроили мотопогоню за пьяным байкером

В Екатеринбурге полицейские на мотоциклах поймали пьяного байкера, лишенного водительских прав, сообщает пресс-служба городского УГИБДД.

Накануне на улице Комсомольской автоинспекторы на патрульных мотоциклах попытались остановить байк Xinling GX-R250. Но водитель требование инспекторов проигнорировал и попытался скрыться. Сотрудники ГИБДД организовали преследование, которое закончилось задержанием водителя мотоцикла.

Выяснилось, что за рулем находился мужчина 1977 года рождения. При проверке документов было установлено, что он лишен права управления за вождение в состоянии опьянения. Процедура освидетельствования показала на алкотестере 0,734 мг/л. Сам 41-летний водитель с результатом был согласен.

Мотоцикл был помещен на специализированную стоянку. Теперь мужчине грозит уголовная ответственность: штраф от 200-300 тыс. рублей, либо обязательные работы на срок до 480 часов, либо принудительные работы на срок до 2-х лет, либо лишение свободы на срок до 3-х лет.

Фото: Управление ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+