January 27, 2022, 10:35 AM
Александр Лукманов

В Екатеринбурге полицейские задержали мигрантку-нелегалку с детьми-попрошайками

Сотрудник полиции Екатеринбурга задержали женщину с четырьмя детьми, которые попрошайничали на проезжей части.

«На улице Технической сотрудники ДПС совместно с инспектором по делам несовершеннолетних остановили женщину, которая сопровождала четырех малолетних детей. Несовершеннолетние подходили к транспортным средствам, которые находились на проезжей части, и просили деньги», - рассказали ЕАН в пресс-группе УМВД по Екатеринбургу.

При появлении полицейских женщина попыталась убежать, но была поймана. При опросе она призналась, что детям она посторонний человек, не является их матерью или законным представителем. Кроме того, правоохранители выяснили, что женщина не является гражданкой России и находится на территории нашей страны без соответствующего разрешения. В отношении нее составили административный материал за нарушение миграционного законодательства. На время розыска родителей детей поместили в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей ГУ МВД России по Свердловской области. Позже законные представители детей были установлены. Они будут привлечены к ответственности.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: УМВД по Екатеринбургу
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+