May 27, 2021, 10:31 AM
Мария Трускова

В Екатеринбурге появится первый бесконтактный банкомат

В Екатеринбурге в ближайшее время будет установлен первый на Урале бесконтактный банкомат. Он появится в одном из обновленных офисов банка ВТБ.

Устройство позволит снимать и вносить наличные через смартфон, ни разу не коснувшись самой машины.

«Условно говоря, человек подходит к банкомату, в своем смартфоне совершает необходимую операцию и получает деньги, не прикасаясь к банкомату», - рассказал сегодня на пресс-конференции управляющий ВТБ в Свердловской области Алексей Долгов. 

Предполагается, что клиент будет сканировать QR-код на банкомате, проводить операцию в мобильном приложении «ВТБ Онлайн» рядом с устройством, указывать там карту для снятия, сумму и получать деньги.

Также Алексей Долгов отметил, что уже сейчас абсолютно во всех банкоматах ВТБ доступна услуга переводов по системе быстрых платежей (СБП), позволяющая отправлять деньги из одного банка в другой без комиссии.

Еще одно анонсированное новшество – общаться с сотрудниками банка можно будет по видеосвязи. Сейчас данный режим проходит тестирование.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+