July 1, 2019, 04:39 AM

В Екатеринбурге поймали альфонса, обманувшего женщин и мужчину

В Екатеринбурге сотрудники уголовного розыска задержали мужчину, которого подозревают в мошенничестве в особо крупном размере. Известно, что он обманывал женщин и брал у них деньги в долг, сообщает пресс-служба УМВД по уральской столице.

По версии следствия злоумышленник знакомился через интернет с женщинами и входил к ним в доверие. После того, как с будущей потерпевшей устанавливались доверительные отношения, мужчина под надуманным предлогом просил одолжить ему крупную сумму денег. Он пояснял, что денежные средства нужны ему для открытия совместного бизнеса или вложения в собственное дело, для приобретения жилья, автомобиля и тому подобного. Женщины, доверявшие обходительному другу, передавали ему деньги в сумме от 700 тысяч до 1,5 млн рублей. После этого ухажер переставал появляться и выходить на связь. Деньги использовал на свое усмотрение.

В настоящее время следствие располагает заявлениями двух женщин 44 и 54 лет, которые просят привлечь подозреваемого к ответственности за хищение их денег. В полицию также обратился гражданин 1997 года рождения, который заявил, что подозреваемый одолжил у него 550 тысяч рублей для организации совместного бизнеса и перестал отвечать на звонки.

Максимальное наказание, предусмотренное за подобное преступление, составляет до 10 лет лишения свободы. До решения суда мужчина будет находиться под подпиской о невыезде.

Полиция просит граждан, которые возможно пострадали от действий данного лица, обращаться в органы внутренних дел по телефонам +7(912)6230808 (Уголовный розыск), 356-42-02 (Дежурная часть) либо 02.

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+