November 2, 2021, 07:03 AM
Александр Лукманов

В Екатеринбурге поймали мужчину, заминировавшего по телефону Оперный театр

В Екатеринбурге сотрудники уголовного розыска УМВД города, отдела полиции № 7 и ФСБ, установили и задержали мужчину, который 28 октября сообщил по телефону о минировании здания Оперного театра.

«Задержан гражданин Пономарев 1971 года рождения, который написал явку с повинной, где сообщил, что был пьяным, когда позвонил и сообщил о бомбе в театре. Ранее было возбуждено уголовное дело по ч. 2 Статьи 207 УК РФ „Заведомо ложное сообщение об акте терроризма, совершенное в отношении объектов социальной инфраструктуры“. По этой статье лжеминеру грозит штраф до 700 тыс. рублей или до 5 лет колонии, — сообщил ЕАН информированный источник.

Как писал ЕАН, сообщение о минировании поступило в театр в то время, когда там шел спектакль «Лебединое озеро». Из здания были эвакуированы 900 человек, из них 300 — работники театра. После проверки помещений театра саперами спектакль продолжен не был, люди разошлись по домам.

 В Екатеринбурге во время спектакля эвакуировали зрителей Оперного театра 

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+