August 20, 2021, 08:22 AM
Мария Трускова

В Екатеринбурге при поддержке Сбера построят первый в России жилой комплекс с инфраструктурой целого города

В Екатеринбурге при поддержке Сбера построят ЖК «4YOU» - первый в России жилой комплекс комфорт-класса с инфраструктурой целого города и двором нового поколения. Кредитное учреждение предоставило группе компаний «Атлас Девелопмент» финансирование в размере 1,8 млрд рублей.

Четыре дома переменной этажности строятся в районе «нового автовокзала», в пяти минутах ходьбы от станции метро «Ботаническая». Завершение первого и второго этапов строительства запланировано на четвертый квартал 2022 года.

Все, что нужно для комфортного проживания, будет доступно жильцам прямо в доме: магазины, кафе, детский сад и другие услуги. Безопасность на территории комплекса обеспечит закрытый периметр, внутреннее и наружное видеонаблюдение, система контроля и управления доступом, а также служба охраны.

В каждой квартире будет установлен начальный пакет умного дома, который можно настроить под себя с помощью мобильного приложения. Обслуживание быта резидентов будет осуществлять собственная сервисная служба, предоставляющая услуги клининга и консьерж-сервиса внутри комплекса, услуги технических специалистов, электриков и сантехников, прокат инструментов и многое другое.

Сделка между Сбербанком и группой компаний «Атлас Девелопмент» оформлена с использованием счетов эскроу, на которые покупатели квартир в 4YOU будут вносить денежные средства. Они будут храниться в банке до ввода объекта в эксплуатацию, а далее - перечисляться на расчетный счет застройщика. Работа со счетами эскроу не только защищает интересы дольщиков, но и гарантирует застройщику наличие стабильного источника финансирования.

«Приобрести квартиры в жилом комплексе 4YOU можно по сниженным ставкам в рамках комплексной программы взаимодействия с застройщиком и по программам господдержки. Это первый совместный строительный проект «Атлас Девелопмент» и Сбербанка, и мы рады, что наше сотрудничество началось с такого уникального проекта», - комментирует управляющий Свердловским отделением Сбербанка Владислав Шиленко. 

Генеральный директор ГК «Атлас Девелопмент» Владимир Городенкер, в свою очередь, отмечает, что кредит дает возможность развития и быстрого роста для застройщика. А также позволяет использовать собственные средства для улучшения продукта, определения дальнейшей стратегии строительства, поиска новых площадок и т.д.

«В то же время финансовая система с использование счетов эскроу с Сбером делает абсолютно безопасными и прозрачными все сделки по недвижимости для наших клиентов. Конечно, мы надеемся на дальнейшие развитие отношений с Сбером», - добавил Владимир Городенкер. 

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: пресс-служба Сбера
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+