April 17, 2024, 03:10 AM
Сергей Беляев

Дожди продолжатся в Екатеринбурге

Второй день подряд в Екатеринбурге пройдут дожди, а также ожидается ветер с порывами до 13 м/с. Такой прогноз опубликовал в своем telegram-канале метеоролог Алексей Пулин.

По его словам, уже с ближайшей ночи начнется распространение тепла в регионе. Высотно-теплый антициклон установился над Казахстаном.

«По западной периферии антициклона в сторону Южного Урала начинает распространяться тропическая воздушная масса. Вдоль границы тепла и холода, находящейся над северо-западом страны, движется циклон. Этот циклон пройдет через Средний Урал в четверг, при этом на юг Свердловской области уже поступит заметное тепло, северные районы останутся в более прохладном воздухе», — написал Пулин.

Вместе с антициклоном в область пришли дожди. Осадки будут выпадать преимущественно в центральных районах региона. Сегодня, 17 апреля, на Среднем Урале воздух прогреется до +10,+15 градусов, в Екатеринбурге — +13,+15.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+