June 13, 2020, 12:19 PM

В Екатеринбурге провели репетицию голосования по Конституции

В Екатеринбурге провели репетицию голосования по поправкам в Конституцию России на территории дворов, сообщает пресс-служба мэрии.

В качестве опытной площадки был выбран двор дома № 32 на улице Мехренцева в районе Академический. На этой территории свердловский избирком развернул мобильный пункт для голосования.

Презентацию передвижного участка провел глава областной избирательной комиссии Владимир Русанов. По его словам, всех избирателей и членов комиссий обеспечат средствами защиты от коронавирусной инфекции. При входе в «полевой» пункт будут измерять температуру. Избирателям раздадут одноразовые пишущие ручки.

Голосование во дворах пройдет в Екатеринбурге с 25 по 30 июня 2020 года. Одновременно с выбором поправок в Конституцию России горожане смогут принять участие в опросе о присвоении Екатеринбургу статуса «Город трудовой доблести».

Общероссийский день голосования по поправкам назначен президентом страны Владимиром Путины на 1 июля 2020 года. Этот же день объявлен выходным.

Источник фото: ЕАН
Показать комментарии (2)
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+