February 13, 2019, 08:53 AM

В Екатеринбурге пройдет фестиваль «Вместе медиа. Урал»

В Екатеринбурге с 15 по 17 февраля пройдет ежегодный фестиваль «Вместе медиа. Урал» для журналистов, медиаменеджеров и студентов.

Проект «Вместе медиа» — это серия фестивалей во всех регионах, заключительный этап которого проводится в Москве. Программа весьма насыщена: на мероприятии в столице Урала в течение нескольких дней будут выступать различные спикеры – ведущие менеджеры федеральных СМИ, которые расскажут о новых технологиях в сфере управления редакциями и о том, какими лучше всего пользоваться медиаметриками. Среди участников и спикеров заявлены представители Mail.ru Group, Look At Media, «ВКонтакте», «Одноклассников», ИД «Коммерсантъ», Медиалогии.

Кроме того, в рамках фестиваля проводится два конкурса для журналистов - «Вместе медиа. Радио» и «Вместе медиа. Онлайн». Победители будут объявлены 16 февраля на церемонии награждения. После выбора победителей участники конкурса в рамках живой дискуссии смогут обсудить свои и чужие работы на специальной площадке.

В ходе фестиваля участники смогут побывать на различных мастер-классах и лекциях. Молодых журналистов и студентов научат, где и как сегодня искать новости, как правильно и красиво собрать информацию на любую тему и как потом продвинуть ее в социальных сетях.

В рамках мероприятия студенты смогут посетить редакции крупных СМИ, чтобы посмотреть, как все устроено на деле.

Первые два дня фестиваля будут проводиться в отеле «Гранд Авеню by USTA Hotels» — Екатеринбург, проспект Ленина, 40. А 17 февраля у гостей будет возможность побывать в офисе «СКБ Контур» на Малопрудной, 5. Пройти регистрацию и получить подробную программу мероприятия можно на сайте проекта. 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+