February 19, 2020, 06:44 AM

В Екатеринбурге пройдет встреча с автором бестселлера «Петровы в гриппе и вокруг него»

В ближайший вторник, 25 февраля, в 18:30 в городском библиотечном информационном центре пройдет паблик-ток с автором бестселлера «Петровы в гриппе и вокруг него» Алексеем Сальниковым.

Во время встречи писателю будет вручена награда за победу в читательском голосовании «Лучшие книги-2019». Напомним, что по итогам прошлого года на сайте муниципального объединения библиотек Екатеринбурга любой желающий мог выбрать книги, которые ему больше всего понравились, а 10 января 2020 года были подведены итоги онлайн-голосования.

Лучшим романом года горожане назвали новую книгу Алексея Сальникова «Опосредованно». В произведении екатеринбургского писателя представлена альтернативная реальность, где стихи - это не просто текст, а настоящий наркотик. За роман «Опосредованно» было отдано 16% голосов респондентов.

Алексей Сальников - поэт, прозаик, лауреат премии «Национальный бестселлер», финалист премий «Большая книга» и «НОС». Всероссийская слава к писателю пришла в 2018 году с выходом романа «Петровы в гриппе и вокруг него». Сегодня «Петровы в гриппе» «живут» на сцене театра и «снимаются» в кино. Последняя книга Сальникова, роман «Опосредованно», также привлекла внимание критиков, попала в лонг-лист премии «НОС» и шорт-лист «Большой книги».

Встреча с Алексеем Сальниковым в библиотеке пройдет в формате паблик-тока. Все желающие смогут задать свои вопросы. Вход свободный. 

Источник фото: МО библиотек Екатеринбурга
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+