May 16, 2019, 01:02 PM

В Екатеринбурге пройдут молебны об укреплении мира и согласия

В храмах Екатеринбургской митрополии с этого дня будут ежедневно совершаться молебны об укреплении мира и согласия. В день рождения государя Николая Александровича 19 мая в Храме-на-Крови будут вознесены молитвы об умножении любви и искоренении ненависти и всякой злобы, сообщает пресс-служба епархии.

«В связи с непрекращающимися волнениями мы с болью в сердце воспринимаем участие в протестных акциях разных людей, которые туда неосознанно вовлечены. У нас нет никаких средств воздействия на таких людей, но у нас есть другое действенное средство – наша искренняя горячая молитва. Поэтому нам всем необходимо молиться и быть едиными, быть вместе именно за храм. За храм - значит, за святое православие, являющееся колыбелью нашего государства, за сильную и сплоченную страну», - подчеркнул архипастырь.

Митрополит заявил, что возникшее противостояние на месте строительства собора святой Екатерины - это не только борьба с храмом, но попытка дестабилизации ситуации в регионе и стране с целью разрушения основ православия и государственности.

Напомним, ранее епархия предпринимала попытки провести молебен в поддержку строительства храма святой Екатерины в сквере возле Драмы, но мероприятие пришлось неоднократно переносить, а потом и вовсе отменить. 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+