September 7, 2021, 01:46 PM
Сергей Беляев

В Екатеринбурге пройдут общественные слушания по трамвайной линии в район Академический

В Екатеринбурге с 7 сентября 2021 года начнутся общественные слушания по проекту межевания территории, предназначенной для строительства трамвайной ветки в район Академический.

Как сообщает пресс-служба горадминистрации, соответствующее постановление подписал глава города Алексей Орлов.

«Обсуждения проводятся в связи с необходимостью внесения изменения в утверждённую ранее документацию по планировке территории,с целью включения в границы проектирования участков улиц Зоологической и Академика Бардина и уточнения перечня изымаемых территорий», — говорится в сообщении.

Общественные обсуждения продлятся до 12 октября 2021 года. Информационные материалы, связанные с проектом, будут размещены на официальном портале города.

Напомним, линия будет обособлена от проезжей части, за счет чего вагоны будут идти быстрее остального транспортного потока, длина ветки составит 4,4 км. «Трансмашхолдинг» займется трамвайным движением в екатеринбурском Академическом Реализацию проекта разделят на два этапа: от улицы Академика Сахарова в Академическом до Волгоградской и от улицы Волгоградская до Татищева.

Отметим, что в рамках государственно-частного партнерства разработкой проекта и технической документации занималась компания-девелопер АО "Специализированный застройщик «РСГ-Академическое».

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+