July 6, 2020, 02:12 PM

В Екатеринбурге рецидивисты за два дня устроили две поножовщины

В Екатеринбурге за прошлую неделю произошло два особо тяжких преступления, в которых подозревают рецидивистов.

Первое произошло 2 июля на остановочной платформе «Первомайская» в центре города. Как сообщает пресс-служба управления на транспорте МВД РФ по УрФО, на платформе мужчина попытался познакомиться с женщиной. Она ему отказала. Тогда мужчина несколько раз ударил ее ножом в грудь. Женщина выжила. После инцидента ее госпитализировали.

Через полчаса подозреваемый был задержан. Впоследствии выяснилось, что он был судим пять раз. Вдобавок к этому, по версии следствия, задержанный может быть причастен к многочисленным тяжким преступлениям на территории города.

Спустя два дня в микрорайоне Уктус другой рецидивист, как полагает следствие, зарезал женщину.

«Утром 4 июля 2020 года в одной из квартир дома по улице Благодатской в Екатеринбурге было обнаружено тело женщины 1987 г.р. с признаками насильственной смерти в виде колото-резаного ранения в область шеи», — сообщили в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.

Полиция вскоре задержала подозреваемого — мужчину 1978 года, неоднократно судимого. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ «Убийство».

Источник фото: pixabay.com
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+