July 6, 2021, 02:51 AM
ЕАН

В Екатеринбурге сбили двухлетнего ребенка на самокате

На екатеринбургской Сортировке сбили ребенка на самокате.

Как сообщает отделение пропаганды ГИБДД Екатеринбурга, это произошло вчера вечером напротив дома № 14/3 на улице Кунарской.

Под колеса Skoda Octavia попал двухлетний мальчик, который ехал по тротуару, а машина выезжала с дворовой территории.

Ребенка увезли в больницу, но, к счастью, травмы оказались несерьезными. У мальчика диагностировали ушиб носа и отпустили домой.

Как рассказала мать ребенка, ДТП произошло, когда они вместе направлялись в сторону дома после прогулки. Сын катился на самокате, а она шла позади. Неожиданно из двора выехал автомобиль, они не успели среагировать и остановиться. Мальчик ударился о правую сторону машины.

Автомобилем управлял 29-летний мужчина, за нарушения ПДД к ответственности не привлекался. В ходе проведенного освидетельствования опьянение не установлено.

С его слов, выезжая со двора, он не заметил пешеходов.

На месте ДТП сотрудники Госавтоинспекции провели замеры, составили процессуальные документы. Опросили участников происшествия. Ведется дознание, по окончании которого будет принято мотивированное решение.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: Отделение пропаганды ГИБДД Екатеринбурга, ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+