May 28, 2022, 09:17 AM
ЕАН

В Екатеринбурге СК возбудил уголовное дело после смерти мужчины от капельницы

В Екатеринбурге Следственный комитет возбудил уголовное дело после смерти мужчины от капельницы в феврале в 23-й больнице. Об этом сообщает E1 со ссылкой на юриста родственников погибшего.

«После проверки было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 109 «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения служебных обязанностей». Назначена судебно-медицинская экспертиза, которая должна установить, были ли дефекты оказания медицинской помощи», – заявил юрист.

По данным E1, Владимир Уклейкин попал в 23-ю больницу из-за болей в спине. Там ему проставили капельницы, после чего через несколько дней отпустили домой. Позже у мужчины заболела рука, на которой ставили катетер, и поднялась температура. Он был госпитализирован с сепсисом. Через сутки его не стало. По словам родственников, в ночь перед смертью Владимир сообщил родственникам, что помощь ему так и не была оказана. Родные написали заявление в Орджоникидзевский следственный отдел Екатеринбурга.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+