August 23, 2022, 11:13 AM
ЕАН

В Екатеринбурге собирают Общественный форум в поддержку губернатора Куйвашева

В Екатеринбурге 30 августа соберется Общественный форум в поддержку губернатора и кандидата в губернаторы Евгения Куйвашева. По данным ЕАН, соорганизаторами мероприятия могут стать ректор УрГЭУ Яков Силин, глава Уральской торгово-промышленной палаты Андрей Беседин и командор отряда «Каравелла» Лариса Крапивина. Детали мероприятия пока уточняются, но сам его факт подтверждается.

«Да, мероприятие будет, приглашены многие известные люди», - заявил ЕАН Яков Силин.

Источники ЕАН напоминают, что такого рода собрания перед выборами первого лица традиционны, они призваны продемонстрировать, что кандидат пользуется поддержкой не только административно-политических элит, но и широкой общественности.

 «Вместе сохранили. Вместе победим»: свердловский губернатор Куйвашев написал программную статью 

«В программе кандидата есть много о студентах и для студентов, если среди соорганизаторов форума будет ректор – это знак признательности. Многое в последние годы делается для поддержки бизнеса, таким образом, и участие УТПП тоже было бы логично. Губернатор распорядился широко отпраздновать 85-летие со дня рождения писателя Владислава Крапивина – понятно и вероятное участие Ларисы Крапивиной», - говорит высокопоставленный собеседник ЕАН.

Напомним, на текущей неделе, 25 августа, должно пройти другое массовое мероприятие с участием главы региона – областная партконференция единороссов. На ней предполагается официально утвердить предвыборную программу Куйвашева.

Выборы главы региона назначены на 11 сентября. Участие в них также примут Александр Демин (партия «Новые люди»), коммунист Александр Ивачев, «эсер» Андрей Кузнецов и кандидат от ЛДПР Александр Каптюг. ЕАН следит за развитием событий.

Источник фото: Юрий Капустин
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+