September 2, 2021, 10:14 AM
Александр Лукманов

В Екатеринбурге сотрудники авиакомпании не получали зарплату четыре месяца

Уральская транспортная прокуратура добилась того, чтобы авиакомпания «Уктус» погасила перед своими сотрудниками долг, так как они четыре месяца работали, не получая зарплату.

«Установлено, что на предприятии воздушного транспорта «Уктус» перед работниками образовалась задолженность по заработной плате в размере более 7,5 млн рублей. Прокурором в отношении авиакомпании возбуждено дело по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ «Невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений». Также в суд направлены заявления о выдаче судебных приказов о взыскании заработной платы», - сообщили ЕАН в пресс-службе Уральской транспортной прокуратуры.

В целях восстановления трудовых прав работников прокурором директору авиакомпании внесено представление, в результате рассмотрения которого уже погашена задолженность на предприятии на сумму более 5,5 млн рублей.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+