April 15, 2020, 05:03 AM

В Екатеринбурге спасатели продезинфицировали остановки на Эльмаше

В Екатеринбурге сотрудники МЧС провели санитарную обработку остановок на Эльмаше, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Свердловской области.

С 14 апреля масштабные работы проводятся по дезинфекции остановок общественного транспорта на улицах Екатеринбурга. Спасатели в средствах индивидуальной защиты распыляют дезинфицирующее средство с помощью специального оборудования. Средство, которым обрабатываются остановочные комплексы, абсолютно безопасно для людей.

Спасатели уже обработали остановочные комплексы общественного транспорта на Космонавтов, Донбасской, Фронтовых бригад, Старых Большевиков. 

 УК в Свердловской области нашла способ сэкономить на санобработке подъездов 

Кроме того, специальную обработку проводят также и на территории подразделений МЧС России. С начала апреля продезинфицированы 32  ведомственных объекта общей площадью более 45 тыс. квадратных метров и более 100 единиц спецтехники.

Меры по предупреждению распространения инфекции реализуются пожарными и спасателями ежедневно. Подразделения ведомства работают в режиме повышенной готовности.

Источник фото: пресс-служба Главного управления МЧС России по Свердловской области
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+