August 3, 2020, 04:20 AM

В Екатеринбурге стартует последний этап опрессовок

В ходе подготовки к отопительному сезону специалисты Екатеринбургской теплосетевой компании с 3 по 6 августа проведут заключительный этап опрессовок, сообщает пресс-служба компании.

ЕТК доводит до сведения организаций, предприятий и жителей городов Екатеринбурга и Верхней Пышмы, что в ходе подготовки к предстоящему отопительному сезону с 3 по 6 августа пройдет третий этап централизованных гидравлических испытаний трубопроводов:

  • с 23:00 3 августа до 07:00 4 августа пройдут гидравлические испытания подающих квартальных и распределительных тепловых сетей;
  • с 00:00 до 06:00 5 и 6 августа пройдут гидравлические испытания подающих трубопроводов магистральных тепловых сетей.

До начала испытаний температура горячей воды будет понижена до 40 градусов и восстановлена после окончания испытаний. На период опрессовок владельцам зданий, тепловых пунктов и тепловых сетей необходимо произвести надежное отключение систем отопления, вентиляции и горячего водоснабжения от трубопроводов и организовать надзор за испытываемыми трубопроводами.

Владельцам складских и подвальных помещений с материальными ценностями принять меры, предотвращающие их затопление при возможных разрывах теплотрасс, с организацией дежурства в период испытаний. Автовладельцам рекомендуется не оставлять автомобильный транспорт в охранных зонах теплотрасс.

Диагностика теплотрасс – мероприятие, необходимое для эффективной подготовки оборудования к предстоящему отопительному сезону. По мере обнаружения повреждений в оперативном порядке будут развернуты ремонтные работы.

При обнаружении на участках теплосетей течи горячей воды, парения и промоин грунта сообщить о случившемся по телефону: 005 (222-3-005).

Источник фото: Антон Гуськов для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+