June 20, 2019, 08:16 AM

В Екатеринбурге стартует предварительная программа Ural Music Night

C 24 по 27 июня в Ельцин Центре пройдет предварительная программа Ural Music Night. Хедлайнеры и эксперты фестиваля прочитают интересные лекции на околомузыкальные темы, сообщает оргкомитет фестиваля.

Цель предварительной программы – ознакомить широкую публику со спецификой музыкальной индустрии. Лекторы говорят не только о творческом процессе, но и об особенностях продвижения, распространения и освещения музыки и мероприятий. 24 июня Михаил Пономаренко из SMM-бюро «Ишь, Миш!» расскажет об актуальных инструментах для продвижения мероприятий в соцсетях, о контенте и бренд-журналистике. Спикер объяснит, каким должен быть контент, его виды и форматы, визуальную составляющую контента.

На следующий день, 25 июня, тему контента продолжит журналист портала е1.ru Сергей Панин. На лекции Сергей расскажет, как качественно вести стрим, раскроет некоторые профессиональные секреты - какие правила нужно соблюдать и чем заинтересовать зрителя. Стримы — это телевидение 21 века? Вы сможете обсудить этот вопрос на лекции.

В среду, 26 июня, DJ Такэтэру Сунамори прочитает лекцию о создании саундтреков к аниме и аниме-индустрии в Японии. Что из себя представляет структура японского аниме-бизнеса и какое влияние он оказывает на творчество, в особенности на музыку? Как финансируется создание аниме и какие компании выступают спонсорами? Как стать композитором музыки для аниме и по какому принципу выбирают саундтрек?

Завершится предварительная программа UMN-2019 27 июня лекцией Криса Хэндли, директор музыкального маркетинг-агентства Hey Honey, менеджер группы The Assist. На лекции речь пойдет о влиянии социальных сетей на музыкальную индустрию, о том, как приходится подстраиваться под современные тенденции и как использовать социальные сети в качестве полезного ресурса для продвижения и распространения информации о музыкальных группах и событиях.

Вход на все мероприятия бесплатный по предварительной регистрации. Все лекции пройдут в образовательном центре Ельцин Центра.

Программа:

24 июня - Михаил Пономаренко,

25 июня - Сергей Панин,

26 июня - DJ Сунамори,

27 июня - Крис Хэндли.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+