January 14, 2021, 06:28 PM

В Екатеринбурге тушат дом, полный газовых баллонов (ФОТО)

Пожарные МЧС борются с огнем в коттедже на улице Проезжей, 202 в Екатеринбурге. Дом находится на берегу озера Шарташ и имеет собственную береговую зону.

«Площадь пожара составляет 365 кв. м. До приезда спасателей из дома вышли два человека. Из гаража эвакуировали автомобили Maybach и Mercedes-Benz. Спасатели вытащил из дома 15 полностью заправленных газовых баллонов», – сообщает с места пожара ИА «Ночные новости».

Сильный мороз осложняет тушение пожара – перемерзают пожарные рукава из-за отсутствия воды в гидрантах. Увеличению пожара способствует сильный ветер. На месте работает 13 единиц техники и 45 человек личного состава МЧС.

«Горит кровля одноэтажного коттеджа. Пожарно-спасательными подразделениями из здания эвакуированы 2 человека. Информации о пострадавших не поступало. Пожарные из гаража своевременно вынесли 15 газовых баллонов. Тушение пожара осложняется низкой температурой воздуха. Принимаются меры по недопущению распространения огня», — сообщили в ГУ МЧС по Свердловской области.



Александр Лукманов

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+