October 20, 2021, 09:26 AM
Александр Лукманов

В Екатеринбурге уходят со службы руководители сразу четырех отделов полиции

В Екатеринбурге сразу четыре должности начальников отделов полиции становятся вакантными. На пенсию уходят:

  • начальник ОП № 4 Аркадий Ситников,
  • начальник ОП № 10 Андрей Казанцев,
  • начальник ОП № 12 Алексей Мартыненко
  • и начальник ОП № 14 Дмитрий Шимаков.

«Действительно, вышеназванные руководители покидают ряды системы МВД. Люди это достойные, все они уходят на гражданку по собственному желанию на заслуженный отдых, без какого-либо криминала. Конечно, это потеря, но жизнь так устроена, что рано или поздно на пенсию пойдет любой из нас, где бы он ни работал. Желаю этим руководителям найти себя на новом поприще. Их богатый опыт, безусловно, еще не один раз пригодится. Их всегда будут рады видеть те, с кем они много лет рука об руку проработали в екатеринбургском гарнизоне», - сообщил ЕАН начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

По словам Горелых, пока неизвестно, кто займет освободившиеся должности.

«Рассматриваются различные варианты из числа имеющегося резерва. В ближайшее время будет подписан приказ, и мы проинформируем о вновь назначенных руководителях. Кадровый резерв в МВД всегда составляют заблаговременно, но процесс назначения на новую должность может занять от нескольких дней до нескольких месяцев. Что касается вознаграждений, кнута и коврижки, то пряник у нас может быть только один - раскрыть совершенное на подведомственной территории преступление, защитив тем самым интересы потерпевших граждан, за счет налогов которых силовики получают зарплату», - добавил Горелых.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+