September 7, 2021, 09:13 AM
Александр Лукманов

В Екатеринбурге в подъезде жилого дома найдена мумия мужчины

Мумифицированный труп мужчины обнаружен в подъезде четырехэтажного жилого дома на улице Новосибирской, 103 в Екатеринбурге.

«Сообщение поступило в отдел полиции № 12 в 10:20 об обнаружении трупа мужчины без видимых телесных повреждений возле лестницы в доме на улице Новосибирской, 103. Труп не дактилоскопирован, так как пальцы сгнили», - сообщил ЕАН информированный источник.

Назначено вскрытие мумифицированного тела для установления причины смерти. На виде умершему 30-40 лет, одет в синие джинсы, черные кроссовки, синие трусы. Личность погибшего пока не установлена, ориентировка направлена в отделы полиции. Материалы проверки переданы в СКР.

В Свердловской области периодически находят в квартирах тела одиноких людей. В некоторых случаях они успевают мумифицироваться. Рекордным считается случай в Нижней Туре, когда в марте 2009 года в квартире дома на улице Машиностроителей, 22 была обнаружена мумия одинокого пенсионера Александра Хрящева. По документам и газетам тогда установили, что мумия пролежала в квартире 13 лет. Никто из соседей ничего не замечал все эти годы. Четыре года пролежало в квартире на улице Стачек, 57 в Екатеринбурге мумифицировавшееся тело Людмилы Коротаевой

 Свердловчане 2 месяца требовали вскрыть квартиру, откуда шел запах умершего человека «Следственным отделом по Чкаловскому району Екатеринбурга по факту обнаружения тела неустановленного мужчины (примерный возраст которого 30-40 лет) организовано проведение доследственной проверки. Проведен осмотр места происшествия, по предварительным данным, на мумифицированном теле внешних признаков насильственной смерти не имеется. Устанавливаются как возможная причина смерти, для чего назначена и проводится судебно-медицинская экспертиза, так и иные обстоятельства случившегося. По итогам проверки следователем СКР будет принято процессуальное решение», - сообщил ЕАН Александр Шульга, старший помощник руководителя СКР по Свердловской области.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+