November 6, 2020, 06:53 AM

В Екатеринбурге в суд передали дело владельца автомойки, обвиняемого в убийстве девушки

В Чкаловский суд Екатеринбурга передано дело 31-летнего Лочинбека Низомидинова, обвиняемого в убийстве из ревности 19-летней Яны Смирновой. Мужчине грозит 15 лет колонии.

«Прокуратура Чкаловского района Екатеринбурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении гражданина Республики Таджикистан, 1989 г. р. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК «Убийство», — сообщила ЕАН Марина Канатова, старший помощник прокурора Свердловской области.

По версии следствия, 28 февраля 2020 года Яна Смирнова выпивала с подругой на автомойке. Потом их взялся отвезти по домам Низомидинов на своей машине Hyundai. Подругу завезли домой, а Яна с молодым человеком поехала дальше. Больше живой ее никто не видел.

«На почве ревности мужчина нанес девушке несколько ударов в область бедра, а затем вооружился предметом, используемый в качестве петли, и стал душить ее. Обвиняемый сдавливал дыхательные пути девушки до тех пор, пока не наступила смерть в результате механической асфиксии», — добавила Канатова.

В СК рассказали, что Низомидинов, чтобы успокоить родственников девушки, которые начали волноваться из-за ее отсутствия, рассказал им, что якобы она уехала в гости к друзьям в Башкирию. Двадцатого марта труп Яны нашли зарытым на обочине дороги возле поселка Рассоха.

Александр Лукманов

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+