January 28, 2019, 03:40 AM

В Екатеринбурге возбудили уголовное дело в отношении УК из Пионерского

Полиция возбудила уголовное дело в отношении управляющей компании ПЖЭК № 210, которая зарегистрирована на улице Уральской, сообщили в пресс-службе Свердловского филиала «ЭнергосбыТ Плюс».

Дело возбуждено по заявлению компании «Т Плюс». В полицию обратились и другие поставщики коммунальных ресурсов – Водоканал и «Екатеринбургэнергосбыт».

ПЖЭК задолжал «Т Плюс» более 13 млн рублей.

«Для компании, обслуживающей один многоквартирный дом, сумма колоссальная», - отмечают энергетики.

Установлено, что жильцы исправно перечисляют деньги за отопление и горячую воду. Но ПЖЭК с января 2011 года не оплатил ни одного счета поставщику тепла. ПАО Компания «Т Плюс» за эти восемь лет направила в арбитражный суд 18 исковых заявлений о взыскании с УК долга.

«Суд требования полностью удовлетворил, вот только на счетах управляющей компании денег нет», - констатируют энергетики.

Теперь руководству УК предстоит ответить по уголовной статье о причинении имущественного ущерба путем обмана и злоупотребления доверием. Санкция статьи предусматривает до пяти лет лишения свободы.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+