January 16, 2020, 12:37 PM

В Екатеринбурге выбрали организацию для нового транспортного исследования за 20 миллионов

Администрация Екатеринбурга подвела итоги конкурса по выбору подрядчика для очередного исследования транспортной системы города.

Предметом закупки было «определение технико-экономических параметров функционирования системы общественного транспорта города Екатеринбурга на долгосрочную перспективу и подготовка предложений по актуализации документов транспортного планирования».

Начальная цена контракта была обозначена в 27,6 млн. Фирма-победитель согласилась выполнить работу за 20,7 млн рублей.

Работы разбиты на два этапа: до 15 февраля и до конца июля.

На первом этапе запланирован расчет экономических параметров маршрутов с обоснованием классов транспортных средств. Уточнение целевой сети транспорта, разработка тарифной политики и прогнозирование доходов и расходов на содержание и развитие системы наземного и внеуличного транспорта в период с 2021 по 2023 год. Еще одна задача первого этапа – «разработка проекта комплексной схемы организации транспорта общего пользования».

В числе задач второго этапа: оценка затрат на реализацию целевых параметров маршрутов на период с 2021 по 2023 год (по объектам-аналогам с детализацией по годам прогнозного периода), разработка укрупненной финансовой модели развития общественного транспорта, включая метро. Задача № 3 второго этапа - оценка капитальных затрат в период с 2024 по 2035 год, четвертая – обучение персонала и пятая - мероприятия по транспортному планированию до 2023. В частности, подрядчик должен будет составить реестр маршрутов целевой сети.

Отметим, что победитель конкурса - московское ООО «Центр экономики инфраструктуры» - уже проводило исследование транспортного вопроса в Екатеринбурге. Его результаты частично озвучивались в рамках форума «Дорога». Почему потребовалось еще одно исследование, пока непонятно. В пресс-службе мэрии пообещали прояснить этот вопрос.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+