December 10, 2021, 11:57 AM
Александр Лукманов

В Екатеринбурге вынесен приговор директору турфирмы, укравшей у граждан 9,7 млн

В Верх-Исетском районном суде Екатеринбурга вынесен приговор по уголовному делу о хищении у 108 граждан свыше 9,7 млн рублей под видом реализации турпутевок.

«Вынесен приговор по уголовному делу Татьяны Перминовой. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере». Потерпевшими по уголовному делу признаны 108 граждан. Суд назначил Татьяне Перминовой шесть лет колонии общего режима», - сообщила ЕАН Марина Канатова, старший помощник прокурора Свердловской области.

В ходе судебного рассмотрения уголовного дела установлено, что Перминова, являясь индивидуальным предпринимателем, на территории ЗАТО Лесной с октября 2009 года занималась продажей жителям города турпутевок. В период с октября 2018 года по август 2019 года Перминова, не имея намерения и возможности исполнить принятые на себя обязательства по предоставлению туристических услуг, получила от жителей города свыше 9,7 млн рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению. Пострадавшие остались без денег и без отдыха. По словам потерпевших, перед судом Перминова развелась с мужем и переписала все имущество, машину и иные ценные вещи на него и других родственников. Таким образом, взыскивать с Перминовой нечего.

«Резонансно дело, о котором идет речь, расследовал по материалам подразделения по борьбе с экономическими преступлениями ОВД Лесного опытный следователь с 20-летним стажем подполковник юстиции Александр Храпунов. Дело было достаточно сложным, именно поэтому и длилось так долго. Всего в нем 35 томов. На имущество осужденной наложен арест, в частности на две иномарки - Kia Cerato и Chevrolet Lanos, а также на трехкомнатную квартиру. Дело слушалось в Екатеринбургом суде, а не в суде города Лесной, так как именно здесь был открыт счет последней жертвы осужденной», — добавил пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: Прокуратура Свердловской области
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+