February 5, 2021, 10:34 AM

В Екатеринбурге забеги в главный день «Лыжни России» пройдут во всех районах

Забеги в главный день «Лыжни России-2021», то есть 13 февраля, пройдут во всех семи районах города, сообщили в пресс-службе городского управления по физической культуре и спорту.

Будет задействовано девять площадок:

  • Верх-Исетский район – спортивная школа Верх-Исетского района (улица Фролова, 54а);
  • Железнодорожный район – лыжная база «Локомотив» (улица Решетская, 63);
  • Кировский район – спортивная школа «Виктория» (улица, Отдыха, 111);
  • Ленинский район – Преображенский парк в микрорайоне Академический (проспект Академика Сахарова, 47) и детско-юношеская спортивная школа № 2 «Межшкольный стадион» (бульвар Денисова-Уральского, 3а);
  • Октябрьский район – лыжная база в Центральном парке культуры и отдыха имени Маяковского (улица Мичурина, 230);
  • Орджоникидзевский район – лыжная база спортивно-оздоровительного комплекса «Калининец» (улица Краснофлотцев, 48) и лыжная база спортивной школы № 19 «Детский стадион» (улица Бакинских комиссаров, 13);
  • Чкаловский район – спортивная школа «Родонит» (улица Прониной, 35).

«Площадки во всех районах города Екатеринбурга продолжат работу с 10:00 до 15:00. Таким образом, жители уральской столицы смогут выбрать удобное время и место для участия в мероприятии», — уточняют в горадминистрации.

В пресс-службе управления говорят, что регистрация не требуется.

 Приглашаются все желающие: в Екатеринбурге пройдет благотворительный лыжный забег с Иваном Алыповым 

Между тем, пробежать дистанцию «Лыжни России» можно уже с сегодняшнего дня — с 5 февраля стартовала «Декада лыжного спорта», которая продлится до 14 февраля. Стартовать желающие могут на трех площадках:

  • Орджоникидзевский район — лыжная база «Спортивно-оздоровительный комплекс «Калининец» (Краснофлотцев, 48) и лыжная база спортивной школы № 19 «Детский стадион» (Бакинских комиссаров, 13);
  • Чкаловский район — спортивная школа «Родонит» (Прониной, 35).

Площадки также работают с 10:00 до 15:00.

Для участия в «Декаде лыжного спорта» необходима предварительная регистрация. Пройти ее можно по этой ссылке. Как рассказала на брифинге начальник городского управления по физической культуре и спорту Людмила Фитина, уже записались более 1,5 тыс. человек. Пока самая популярная база — на «Родоните» на Уктусе. Отметим, что там остались свободные места только на три дня – на 8, 11 и 14 февраля.

Любители могут самостоятельно преодолеть свободным стилем дистанцию в 2023 метра, символизирующую год, когда столица Урала будет праздновать 300-летие и примет Всемирные студенческие игры.

Ранее сообщалось, что главный забег гонки состоится 13 февраля в Нижнем Тагиле на территории спортивного комплекса «Аист». Старты будут организованы в несколько этапов по 50 человек.

Все соревнования организованы с соблюдением противоэпидемических требований. На лыжные базы необходимо приходить в масках, хотя на трассе надевать ее не нужно.

Торжественной церемонии открытия и закрытия на екатеринбургских площадках не будет. К участие в забеге не допустят уральцев старше 65.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+