November 24, 2021, 07:04 AM
Александр Лукманов

В Екатеринбурге задержали администратора зоомагазина за растрату 380 тыс. рублей

В отдел полиции № 8 УМВД Екатеринбурга обратился директор зоомагазина, расположенного в Верх-Исетском районе, с заявлением о привлечении к ответственности администратора-кассира торгового павильона за хищение товаров и денег из кассы.

«Так, по словам заявителя, в период с января по октябрь 2021 года сотрудник павильона при получении от покупателей наличной оплаты за услуги и товары, оформляла продажи в учетной системе магазина и отбивала чеки на кассовом аппарате как продажи, оплаченные платежной картой. При этом в учетной системе происходило списание товаров, а излишки наличной выручки в кассу магазина сданы не были. Хищение вскрылось после проведенной персоналом магазина инвентаризации», рассказали ЕАН в пресс-группе УМВД по Екатеринбургу.

Сотрудники ОЭБ и ПК городского УМВД провели информацию, и все подтвердилось. «Подозреваемая 1985 года рождения задержана. Женщина дала признательные показания и пояснила, что похищенными деньгами распорядилась по своему усмотрению. Она полностью раскаялась в содеянном и уже возместила часть причиненного материального ущерба. Возбуждено уголовное по ч. 3 ст. 160 УК РФ „Присвоение и растрата лицом с использованием своего служебного положения в крупном размере“». Санкция данной части статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+