September 19, 2020, 12:37 PM

В Екатеринбурге задержан подозреваемый в «минировании» Среднеуральского монастыря

На Железнодорожном вокзале Екатеринбурга задержали 23-летнего лжеминера. Об этом сообщил пресс-секретарь областного полицейского главка Валерий Горелых.

Ранее, 17 и 18 сентября, по номеру «112» поступали сообщения о минировании Храма на Крови, Среднеуральского женского монастыря и СК «Динамо». Полицейским приходилось эвакуировать людей, находившихся в здании. Все вызовы оказались ложными. Подозреваемым оказался уроженец города Кушва по фамилии Галлямов.

«Задержанный и ранее к числу законопослушных граждан себя не относил. Он уже привлекался к уголовной ответственности за побои и кражу. Вероятно, находиться на свободе в его ближайшие планы не входило», - передает «Комсомольская правда» слова Горелых.

По словам задержанного, он решил просто пошутить. В итоге на него завели уголовное дело по части 2 статьи 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Мужчина взят под стражу.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+