March 5, 2021, 03:16 PM
Сергей Беляев

В Екатеринбурге задержание наркоторговцев закончилось стрельбой

В Екатеринбурге сотрудникам полиции пришлось применить оружие при задержании предполагаемых наркоторговцев, сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Операция проходила вечером 4 марта в поселке Садовый при участии оперуполномоченных отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков городского УМВД.

Во время операции подозреваемые ударили одного из оперативников по лицу.

«Для минимизации урона нападавшим, майор полиции применил личный травматический пистолет. Сыщик произвел 2 предупредительных выстрела в пол. При этом, одна из резиновых пуль отрикошетила и попала в ногу 46-летнему подозреваемому. Госпитализация никому из участников инцидента не потребовалась. При осмотре места происшествия сотрудники полиции обнаружили и изъяли 6 пакетиков с веществом растительного происхождения, которые направлены на экспертизу», - пояснил Валерий Горелых.

По итогам проверки территориальным ОВД будет принято процессуальное решение в соответствии с законодательством. По факту нападения на представителя МВД собранные материалы направлены в СКР для решения вопроса о возбуждении уголовного дела. Задержанные содержатся под стражей.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+