April 8, 2019, 11:15 AM

В Екатеринбурге заслушают доклад ЮНЕСКО и обсудят мировые тенденции в образовании

В Екатеринбурге официально представят презентацию Всемирного доклада по мониторингу образования. Публикация подготовлена по заказу ЮНЕСКО для международного сообщества. 

Основные темы доклада: мобильность в современном образовании, адаптация образовательных программ с учетом культурных реалий, российское образование в контексте общемировых тенденций и борьба с предрассудками, стереотипами и дискриминацией в образовательном процессе.

В рамках презентации состоятся панельные сессии и открытие обсуждения по всем перечисленным темам. Помимо этого, организаторы анонсируют открытую дискуссию по теме «Миграция в образовании». Мероприятие станет площадкой для сессии клубов ЮНЕСКО Урало-Сибирского региона и учредительной конференции Национальной Ассоциации клубов ЮНЕСКО. 

Для представителей органов власти, образовательных организаций и клубов ЮНЕСКО Урала и Сибири доклад презентует член группы по подготовке Всемирного доклада ЮНЕСКО по мониторингу образования, научный сотрудник Секретариата ЮНЕСКО Катажина Кубацка. 

Доклад будет зачитан 12 апреля в МАОУ СОШ № 16. Круглые столы и открытая дискуссия состоятся в этот же день. На следующий день организаторы запланировали конференцию «Молодежь и навыки», в которой примут участие представители клубов ЮНЕСКО, образовательных организаций Екатеринбурга и представители молодежных общественных объединений Свердловской области.

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+