December 27, 2019, 06:03 AM

В екатеринбургском зоопарке впервые родился детеныш выдры (ВИДЕО)

Впервые в екатеринбургском зоопарке у речных выдр появился детеныш. Мишели уже исполнилось три месяца, сообщает пресс-служба зверинца.

Сейчас выдренок живет в специально оборудованном помещении. Заботу о малыше взяли на себя сотрудники секции хищных млекопитающих. Они не только кормят, играют и заботятся о благополучии Мишель, но и готовят ее к будущему переезду в уличный вольер. В зависимости от погодных условий молодая выдра в сопровождении сотрудников совершает прогулки разной длительности по заснеженному зоопарку.

Напомним, что пара выдр Нику и Кика приехала в екатеринбургский зоопарк из Чехии в прошлом году. И зимой, и летом подвижные выдры неизменно собирают большое количество восторженных зрителей у смотрового стекла бассейна. Сотрудники зоопарка регулярно проводят тренинги и показательные кормления этих смышленых животных.

Размножение выдр в неволе - чрезвычайно важное событие для сохранения популяции данного вида уральской фауны. По данным отчета Евроазиатской региональной ассоциации зоопарков и аквариумов, за последние три года щенки у выдр появились только в четырех зоопарках – членах ассоциации.

Речная выдра занесена в Красную книгу Свердловской области.

Источник фото: пресс-служба Екатеринбургского зоопарка
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+