November 25, 2021, 04:46 AM

В екатеринбургской больнице пройдут молебны в поддержку пациентов и медиков из красной зоны

В минувшее воскресенье на территории больничного городка ГКБ №14 перед окном больничного храма прошел молебен в поддержку пациентов и медиков из красной зоны. В нем приняли участие сестры милосердия во главе со священником Валерием Турчаниновым. Мероприятие станет регулярным и будет проходить каждое воскресенье в 12:00.

«Мы понимаем, что врачи делают все что в их силах для борьбы с новой болезнью, но также мы знаем, что человеческие силы ограничены, в такой ситуации нужна Божественная помощь. Я рад, что мы можем оказать молитвенную поддержку медицинским работникам и тем, кто сейчас проходит лечение в больнице. Пусть Господь исцелит болящих!» - сказал отец Андрей, который благословил молебен.

 Свердловские верующие попытались остановить коронавирус автомобильным крестным ходом Напомним, недавно в Краснотурьинске духовенство и прихожане собора преподобного Максима Исповедника провели автомобильный крестный ход для противодействия пандемии коронавирусной инфекции. Как сообщают организаторы, в шествии приняли участие около 40 человек. Они проехали на 15 автомобилях вокруг города.

Источник фото: Екатеринбургская епархия
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+