November 29, 2021, 03:44 AM
Валентина Попова

«Ничего в тебе нет, а как я тебя люблю»: в Ельцин Центре проведут лекцию о психологическом насилии в замещающих семьях

Ельцин Центр и Ассоциация замещающих семей Свердловской области продолжают цикл встреч, посвященных вопросам семейного воспитания и предотвращению насилия, в рамках «Семейного клуба» в Ельцин Центре. Все желающие могут принять участие в очередной встрече цикла и поговорить с психологом Юлией Аюповой на тему - «Ничего в тебе нет, а как я тебя люблю», рассказали организаторы.

Даже если вы уверены, что подобного насилия в вашей семье нет и не может быть, приходите, чтобы узнать о теме больше. Ведь психологическое насилие ничуть не менее разрушительно, чем физическое, только заметить его, особенно со стороны, гораздо сложнее. Знать, что оно существует и уметь с ним справляться необходимо всем, кто желает вычеркнуть любое насилие из своего окружения и быта своей семьи. Вооружившись знаниями, однажды вы, возможно, поможете другу или близкому человеку справиться с непростой проблемой.

В ходе встречи будут разобраны такие важные вопросы как:

- последствия психологического насилия в паре (сломленная самооценка, неуверенность в себе, депрессия и т.д.);

- как определить, подвергается ли кто-то психологическому насилию (манипуляции, давление, другие приемы абьюзера);

- способы справляться с психологическим насилием.

Организаторы ждут всех заинтересованных и неравнодушных родителей 30 ноября в 19.00, в Ельцин Центре.

Проект по предотвращению насилия в семьях создан Ассоциацией замещающих семей Свердловской области, при поддержке благотворительного фонда CSS. Ассоциация, объединение приемных родителей и помогающих специалистов, пятый год поддерживает семьи, в которых воспитываются дети с опытом сиротства. И цикл ежемесячных публичных лекций психологов, стартовавший в «Семейном клубе» в сентябре 2021 года — одно из важных направлений этого проекта.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+