November 25, 2019, 08:12 AM

В Ельцин Центре пройдет традиционное «Немецкое Рождество» (ПРОГРАММА)

Генеральное консульство Германии приглашает гостей и жителей Екатеринбурга в Ельцин Центр на праздничную программу «Немецкое Рождество».

Мероприятие рассчитано на два дня – 7 и 8 декабря.

И в субботу, и в воскресенье с 12:00 до 18:00 в атриуме ЕЦ будет работать ярмарка подарков. 

Седьмого декабря c 13:00 до 15:00 там же пройдут рождественские мастер-классы, в том числе по созданию гигантского рождественского календаря. Мероприятие организуют совместно Национально-культурная автономия немцев Екатеринбурга и студия «Полосатый кот».

Седьмого и восьмого декабря с 14:00 до 15:00 в атриуме пройдет игровая программа от Парка сказов. Герои немецких сказок приготовили для ребят активные игры и задания на смекалку. Детей ждут рождественская эстафета, игры «Бременские музыканты», «Коса Рапунцель» и другие развлечения.

Сразу после, в 15:00, стартует интерактивная программа для детей «Урал Мороз встречает Николауса». Играя, ребята познакомятся с немецкими рождественскими традициями. Праздник рассчитан на час.

Оба дня в медиазале будет демонстрироваться спектакль «Рождество с зайчишкой Филиппом» гамбургского театра теней Anna Fabuli.  Приглашаются дети в возрасте от четырех до восьми лет. Начало в 15:00.

Восьмого декабря в киноконференц-зале с 14:00 до 15:00 декабря пройдет рождественский концерт «Still! Still! Still!». В необычном сочетании вокала, гитары, тромбона и тубы Амели Хайдт, Ютта Кеес и Роман Сладек представят зрителям захватывающие версии самых известных немецких рождественских песен.

Билеты на спектакль и на концерт можно приобрести на сайте в разделе «Афиша» и в кассах Ельцин Центра. Участие в остальных мероприятиях бесплатное.

Источник фото: Алексей Колчин для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+