June 18, 2020, 02:35 AM

В Югре мать заперла четверых детей на три дня без еды

В Лянторе проводится процессуальная проверка в отношении местной жительницы, которая на три дня оставила четверых детей без еды одних, сообщает пресс-служба СКР по ХМАО.

По предварительным данным, четверо детей 7-ми, 8-ми, 11-ти и 12-ти лет в течение 3 дней находились дома одни - без присмотра взрослых, без еды и в антисанитарных условиях. Их 30-летняя мать в это время находилась в компании своих знакомых.

Семья состоит на учете в инспекции по делам несовершеннолетних как неблагополучная, происшествие выявлено инспекторами по делам несовершеннолетних УМВД России по ХМАО-Югре во время профилактического рейда.

После осмотра медиков дети помещены в центр помощи семье и детям.

«Следователями проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе своевременности и полноты действий органов опеки и попечительства по обеспечению прав несовершеннолетних. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», - говорится в сообщении.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+