August 22, 2019, 04:40 AM

В Югре нашли сапоги одного из двух пропавших на реке детей

Четвертый день спасатели зонального поисково-спасательного отряда (Березовский район) «Центроспас-Югории» ищут подростков, которые отправились 19 августа на рыбалку и пропали в Березовском районе. Спасателям удалось найти сапоги одного из пропавших.

 Плывет лодка, в ней никого нет: в Югре пропали двое малолетних рыбаков 

Обувь была найдена накануне в 300 м выше по течению от места обнаружения лодки.

Напомним, группа спасателей выезжала на реку Ляпин, 8 км от поселка Саранпауль по сообщению, что по воде плывет лодка, а в ней никого нет. Спасатели выяснили, что на моторной лодке «Казанка» двое детей (учащиеся 8-9 классов) уехали на рыбалку и пропали.

 Спасатели в Югре нашли тело одного из двух пропавших подростков 

За время поисков спасатели обследовали 5,525 км старицы и 1100*200 м водной акватории с помощью специального оборудования, осмотрен лесной массив на площади 2000*20 м. Кроме того, накануне к месту поисков был направлен вертолет Ми-8, который совершил облет территории на площади 2000 кв. м. В поисковой операции задействованы пять поисковых групп: 12 спасателей и более 40 волонтеров.

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+